Задать вопрос

На пришкольный участок привезли 159 роз. Из них 48 роз посадили вдоль дороги, а остальные посадили на 3 клумбах поровну. Сколько роз посадили на одной клумбе?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:51
    0
    Решение задачи:

    1. Вычислим какое количество роз осталось, после того как 48 роз посадили вдоль дороги.

    159 - 48 = 111 роз.

    2. Узнаем сколько роз посадили на одной клумбе, если известно, что на 3 клумбы посадили 111 роз.

    111 / 3 = 37 роз.

    Ответ: На пришкольном участке посадили на одной клумбе тридцать семь роз.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На пришкольный участок привезли 159 роз. Из них 48 роз посадили вдоль дороги, а остальные посадили на 3 клумбах поровну. Сколько роз ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решить задачу уравнением: на трёх одинаковых клумбах и вдоль дороги в парке высадили 46 кустов роз сколько кустов роз на одной клумбе, если вдоль дороги посадили 16 роз?
Ответы (1)
На трёх клумбах и вдоль дорожек парка высадили 46 кустов роз. Сколько кустов роз на одной клумбе, если вдоль дорожек посажено 16 кустов, а на клумбах Кустов поровну? Решить уравнением
Ответы (1)
На двух клумбах растёт 32 куста роз Если с одной из них пересадить на другую 6 кустов, то на обеих клумбах роз станет поровну Сколько кустов роз на каждой клумбе
Ответы (1)
Решите задачу уравнением) На трех одинаковых клумбах и вдоль дорожек парка посадили 460 кустов роз. Сколько кустов роз на одной клумбе, если вдоль дорожек посажено 106 кустов роз?
Ответы (1)
привезли рассаду цветов и распределили их по 3 клумбам, на 1 клумбе посадили 1/3 всех кустов рассады, на 2 клумбе посадили 1/3 остатка, на 3 клумбе 1/3 от нового остатка рассады. После этого осталось 24 кустика рассады.
Ответы (1)