Для новогодних наборов первого вида купили 2 кг конфет и 3 кг пряников за 25 руб. 90 коп., а для наборов второго вида купили по тем жеценам 6 кг. конфет и 2 кг пряников и заплатили 46 р. 20 коп. Сколько стоит 1 кг. Конфет и 1 кг. пряников? Только не уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:22
    0
    х-конфеты, у-пряники

    1) 2 х+3 у=2590 (домножим на минус 3)

    2) 6 х+2 у=4620

    -6 х-9 у=-7770

    6 х+2 у=4620

    сокращаем минус и плюс 6 х

    -7 у=-3150

    у=450=4,5 руб

    2 х+4,5*3=25,9

    2 х=12,4

    х=6,2 руб

    Ответ: 6,2 руб стоит 1 кг конфет и 4,5 руб стоит 1 кг пряников
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
Из 27 метров ткани пошили 9 платьев. сколько нужно метров ткани, чтобы пошить таких 36 платьев
Ответы (2)
Петя потратил 50 рублей, это 40% всех денег. Сколько всего было у Пети денег?
Ответы (1)
Запишите дробь в виде частного и решите уравнение 7 х+139/13=15
Ответы (1)
Привести подобные слагаемые 3 м-4 н+2 н-3 м
Ответы (1)
Покупатель приобрел телевизор и холодильник. Вероятность того, что телевизор не выйдет из строя на протяжении гарантированного срока, составляет 0,95. Для холодильника эта вероятность равна 0,96.
Ответы (1)
6+18/9*7 определить порядок действий и решить
Ответы (1)
Из двух городов, расстояние между которыми 120 км одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль и автобус. Автомобиль прибыл через 2 ч после выезда а автобус через 6 Ч после выезда. Сколько километров проехал каждый из них до встречи?
Ответы (1)
В одном рулоне 27 м кружева, а в другом 45 м такого же кружева. Второй рулон дороже первого на 54 тысяч рублей. Сколько стоит второй рулон кружева?
Ответы (1)
В 2 вагона погрузили 46500 кг фруктов. в одном вагоне фруктов в 2 раза больше. сколько кг фруктов в каждом вагоне?
Ответы (1)
Решить уравнение. x^2-5x+5=-x^2-x - (-3-2x^2)
Ответы (1)