Задать вопрос
18 января, 16:02

Отец повел 3 детей на выставку. Взрослый билет стоит в 2 раза больше детских билетов. За 4 билета отец заплатил 50 зедов. Сколько зедов стоил детский билет? Запиши свое решение.

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:57
    0
    Пусть детский билет стоит х зедов. Следовательно, взрослый стоит х * 2 зедов. Всего отец купил три детских билета и один взрослый билет. Мы знаем, что он заплатил 50 зедов.

    х * 3 + х * 2 = 50

    5 * х = 50

    х = 10 (зедов) - стоил детский билет.

    Ответ: 10 зедов - цена детского билета.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отец повел 3 детей на выставку. Взрослый билет стоит в 2 раза больше детских билетов. За 4 билета отец заплатил 50 зедов. Сколько зедов ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и всего заплатила 440 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 780 рублей.
Ответы (1)
В течение календарного года зарплата каждый месяц повышалась на одно и то же количество зедов (зед - условная денежная единица). В феврале она составила 6750 зедов. Найдите суммарную зарплату за три месяца: январь, февраль и март. А. 19 950 зедов. Б.
Ответы (1)
при посещении зоопарка купили 78 детских билетов и 16 взрослых билетов и заплатили за них 1260 руб. Детский билет в3 раза дешевле взрослого. Сколько стоит детский билет? Сколько взрослый билет?
Ответы (1)
Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и всего заплатила 465 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 790 рублей.
Ответы (1)
За один билет в партер и 3 билета в амфитеатр заплатили 4100 рублей. На сколько рублей билет в партер дороже билета в амфитеатр, если билет в амфитеатр стоит 900 рублей. За один билет в плацкартный вагон и 2 билета в купейный вагон заплатили 10.
Ответы (1)