Задать вопрос

В деревне три улицы по 9 домов на каждой соседнем поселке 9 улиц, по 8 домов на каждой. В каком населенном пункте домов больше? на сколько домов в одном населенном пункте большне, чем в другой?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:56
    0
    1. Вычислим количество домов в первой деревне, если в ней три улицы, на каждой из которых по 9 домов:

    3 * 9 = 27.

    2. Теперь определим, сколько домов в соседнем поселке, если в нем на каждой из 9 улиц находится по 8 домов:

    9 * 8 = 72.

    3. Сравним, где больше домов:

    27 < 72, значит в поселке больше домов.

    4. Определим разницу количества домов в поселке и деревне, отняв от числа домов поселка число домов деревни, получим:

    72 - 27 = 45.

    Ответ: в поселке домов больше, чем в деревне на 45 штук.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В деревне три улицы по 9 домов на каждой соседнем поселке 9 улиц, по 8 домов на каждой. В каком населенном пункте домов больше? на сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В деревне 250 домов, а в поселке домов в3 раза больше чем в деревне. в другом поселке домов на 130 больше, чем в первом. на сколько больше домов во втором поселке чем в деревне.
Ответы (1)
Построили 2 поселка на каждой улице этих поселков одинаковое количество домов. в первом поселке 10 улиц во втором 14 улиц и на 60 домов больше чем в первом. Сколько домов в каждом поселке?
Ответы (1)
Построили 2 поселка 320 домов и 380 домов во втором поселке на 3 улицы больше сколько улиц в каждом поселке если на всех улицах одинаковое количество домов
Ответы (1)
В поселке 48 деревянных домов, по 8 домов на каждой улице и столькка же улиц с кирпичными домами по 9 домов на улице. Сколько кирпичных домов в поселке?
Ответы (1)
в поселке ялга проживает 5300 человек в посёлке луховка на 3100 человек больше Сколько человек проживает посёлке Зубово поляна если там проживает столько человек Сколько в поселке ялга и поселке луховка вместе
Ответы (2)