Задать вопрос

на клумбе расло 9 роз 12 лилий и пионы. пионов было столько же, на сколько роз меньше чем лилий. сколько пионов расло на клумбе

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:33
    0
    В первую очередь, вычислим разницу между количество роз и пионов, растущих на клумбе, для чего из большего количества цветов вычитаем меньшее. Так, получим:

    12 - 9 = 3.

    Так как по условию задачи, на клумбе растет столько пионов, на сколько роз меньше, чем лилий, следовательно, пионов растет 3 цветка.

    Ответ: на клумбе растет 3 пиона.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «на клумбе расло 9 роз 12 лилий и пионы. пионов было столько же, на сколько роз меньше чем лилий. сколько пионов расло на клумбе ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В Ботаническом саду росли цветы: розы, гвоздики и пионы. Роз и гвоздик - 500 шт. Гвоздик и пионов - 300 шт. Роз и Пионов - 420 шт.? Сколько Роз, Гвоздик и Пионов росло в Ботаническом Саду.
Ответы (1)
На клумбе росли астры, розы и пионы, всего 200 цветков. астры составляли 36 процентов от всего количества. розы25 процентов от количества астр. остальные пионы. Сколько было астр роз и пионов
Ответы (1)
На первой клумбе растут 3 розы, 5 колокольчиков, и 4 пиона. На второй клумбе растут астры, которых столько же сколько роз и пионов вместе, а на третей клумбе растут гладиолусы, которых столько же сколько роз и колокольчиков вместе.
Ответы (1)
В саду расло 3 куста пионов каждый куст цвел ровно 12 дней. первый куст зацвел 30 мая, второй 4 июня, третий 23 июня. сколько дней цвели пионы, сколько дней в июне не было цветущих пионов?
Ответы (1)
На клумбе росло 159 цветов. роз было 72, тюльпанов в 8 раз менше, чем роз. остальные были пионы. сколько пионов росло на клумбе?
Ответы (1)