Задать вопрос

за 2 часа работы трактор потратил - а л. топлива. на сколько часов работы хватит ему 56 л. топлива, если затрата топлива за час одинакова? Составь условие для решения и вычисли его значение, если а=14

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:18
    0
    Из условия задачи известно, что за 2 часа работы трактор потратил 14 литров горючего. У трактора всего имеется 56 литров горючего.

    Для начала вычислим количество литров горючего, которое потратит трактор за один час работы.

    1) 14 : 2 = 7 (литров) - потратит трактор за один час работы.

    Теперь можем ответить на главный вопрос задачи. На сколько часов работы трактору хватит 56 литров горючего.

    2) 56 : 7 = 8 (часов) - хватит трактору 56 литров горючего.

    Ответ: трактору 56 литров горючего хватит на 8 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «за 2 часа работы трактор потратил - а л. топлива. на сколько часов работы хватит ему 56 л. топлива, если затрата топлива за час одинакова? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Первый трактор работал 9 ч а второй 7 ч. При одинаковой норме расхода горючего в час первый трактор потратил горючего на 14 л больше чем второй. Сколько литров горючего потратил каждый трактор за 1 ч работы.
Ответы (1)
Первый трактор работал 9 часов, а второй 7 часов. При одинаковой норме выработки первый трактор потратил бензина на 14 л больше, чем второй трактор.
Ответы (1)
Первый трактор за 5 часов работы использует 35 л бензина. Второй трактор за 1 час работы использует на 1 л меньше. Сколько литров бензина использует другой трактор за 7 часов работы.
Ответы (1)
Первый трактор за 5 часов работы использует 35 л бензина. Другой трактор за 1 час работы использует на 1 л меньше. Сколько литров бензина использует другой трактор за 7 часов работы
Ответы (1)
В цистерне было 20 т топлива. Каждое утро из неё брали 5 т топлива а каждый вечер доливали 3 т топлива. На сколько суток хватит топлива? Через сколько суток в цистерне останеться 8 т топлива?
Ответы (1)