16 апреля, 04:29

На пачке печенья "Весна" указаны его масса-0.12 кг и цена-30 руб., а на пачке печенья "Лето" указаны масса-200 г и цена-46 руб. Какое печенье стоит дешевле в цене за килограмм и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:15
    0
    1 кг. = 1000 гр.

    0.12 кг. = 120 гр.

    0,2 кг. = 200 гр.

    Узнаем сколько составляет стоимость печенья "Весна" за 1 кг:

    120 гр. - 30 руб.

    1000 гр. - х руб.

    х = 1000 * 30 : 120;

    х = 30000 : 120;

    х = 250 (руб.) - стоит 1 кг. печенья "Весна".

    Определим сколько составляет стоимость печенья "Лето" за 1 кг:

    200 гр. - 46 руб.

    1000 гр. - х руб.

    х = 1000 * 46 : 200;

    х = 46000 : 200;

    х = 230 (руб.) - стоит 1 кг. печенья "Лето".

    Посчитаем какое печенье стоит дешевле в цене за 1 кг. и узнаем на сколько:

    250 - 230 = 20 (руб.) - на столько дешевле стоит 1 кг. печенья "Лето".

    Ответ: печенье "Лето" в цене за 1 кг. стоит на 20 руб. дешевле печенья "Весна".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На пачке печенья "Весна" указаны его масса-0.12 кг и цена-30 руб., а на пачке печенья "Лето" указаны масса-200 г и цена-46 руб. Какое ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы