Задать вопрос

В "Детском мире" продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Вася пересчитал все рули и все колеса. Получилось 13 рулей и 28 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали в " Детском мире"

+4
Ответы (1)
  1. Решение задачи: 1. Обозначим количество двух колесных велосипедов через х велосипедов. 2. Сколько трехколесных велосипедов продавали "Детском мире"? (13-х) велосипедов. 3. Сколько всего колес у двухколесных велосипедах? 2*х=2 х колес. 4. Сколько всего колес у трехколесных велосипедах? 3 * (13-х) = (39-3 х) колес. 5. Составим и решим уравнение. 2 х + (39-3 х) = 28. 2 х+39-3 х=28. 39-28=3 х-2 х. 11=х. 6. Количество двухколесных велосипедов равно х=11 велосипедов. 7. Сколько трехколесных велосипедов продавали в "Детском мире"? 13-х=13-11=2 велосипеда. Ответ: В "Детском мире" продавали два трехколесных велосипеда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В "Детском мире" продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Вася пересчитал все рули и все колеса. Получилось 13 рулей и 28 колес. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В "Детском мире" продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в "Детском мире"? как объяснить взрослому что 3 колеса получились?
Ответы (1)
В детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Вася пересчитал все рули и колеса. Получилось 13 рулей и 28 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали в детском мире
Ответы (1)
Решите задачу В детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колеса. Получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали в детском мире
Ответы (1)
В детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колеса. Получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали в детском мире? Как написать действия?
Ответы (1)
В детском мире продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных и двухколёсных велосипедов продавали в Детском мире
Ответы (1)