Задать вопрос

Решите задачу В детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колеса. Получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали в детском мире

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:19
    0
    Решение: Для решения данной задачи введем две условные переменные "Х" и "У", через которые обозначим количество двухколесных и трехколесных велосипедов в детском мире соответственно. Тогда, на основании данных задачи, составим следующие уравнения: 1) Х + У = 12; 2) 2 Х + 3 У = 27. Решая систему из двух уравнений с двумя неизвестными, получаем Х = 12 - У. Подставляя Х во второе уравнение, получаем 2 (12 - У) + 3 У = 27 или У = 3 трехколесных велосипеда. Ответ: в детском мире продали 3 трехколесных велосипеда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решите задачу В детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колеса. Получилось 12 рулей и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачу! ... Детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Миша пересчитал все рули и колеса. Получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали в Детском мире?
Ответы (1)
В "Детском мире" продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в "Детском мире"? как объяснить взрослому что 3 колеса получились?
Ответы (1)
В детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колеса. Получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали в детском мире? Как написать действия?
Ответы (1)
В детском мире продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных и двухколёсных велосипедов продавали в Детском мире
Ответы (1)
Задача в Детском Мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колеса получилось 12 рулей и 27 колеса. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в Детском мире?
Ответы (5)