Задать вопрос
10 января, 14:31

для ремонта квартиры завезли 7 пакетов песка, 14 пакетов победки и цемент. цемента было на 5 пакетов меньше, чем побелки. сколько пакетов цемента и песка закупили для ремонта?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:19
    0
    Найдем сколько пакетов цемента купили для ремонта.

    Количества пакетов побелки надо уменьшить на 5.

    14 - 5 = 9 (п) - цемента купили для ремонта.

    Найдем сколько пакетов цемента и песка закупили для ремонта.

    Сложим количество пакетов цемента и песка вместе.

    7 + 9 = 16 (п) - пакетов цемента и песка вместе.

    Ответ: 16 пакетов цемента и песка закупили для ремонта.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «для ремонта квартиры завезли 7 пакетов песка, 14 пакетов победки и цемент. цемента было на 5 пакетов меньше, чем побелки. сколько пакетов ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для ремонта купили краску, цемент и песок. Песка в 4 раза больше, чем цемента, а краски в 3 раза меньше, чем песка. Сколько купили краски, цемента и песка отдельно, если цемента купили на 10 кг меньше, чем краски?
Ответы (1)
Бетон изготавливают из песка, щебня и цемента. на строительную площадку завезли песка 965 т, щебня 4/5 от массы песка, а цемента 1/2 от массы щебня. Сколько завезли вместе щебня и песка?
Ответы (1)
строительная смесь состоит из цемента песка и песка: две девятых части цемента. две третьих части песка. остольноое вода. сколько килограммов песка нода взять чтобы приготовить смесь содержащию 50 кг цемента
Ответы (1)
Для класса закупили 10 пачек тетрадей, для детского сада закупили 5 таких же пачек тетрадей. Для класса закупили на 75 тетрадей больше, чем для дет. сада. Сколько тетрадей закупили для класса и для дет. сада?
Ответы (1)
Для строительства своего домика Пушистик привез 34 тачки песка и 9 тачек цемента. Песка-на75 кг больше, чем цемента. Сколька килограммов цемента и сколька килограммов песка он привез? (Масса тачек-одинакова.)
Ответы (1)