Задать вопрос

Автомобиль за первый час проехал 56 км, что составмло семь восьмых того пути, которые он проехал за второй час. За третий час автомобиль проехал 0.75 пути, который он проехал за второй час. Сколько всего киллометров проехал автомобиль за три часа?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 02:55
    0
    Данную задачу будем решать по действиям.

    1. Найдем, сколько километров проехал автомобиль во второй час пути.

    56 км: 7/8 = 64 км.

    2. Определим, какое расстояние преодолел автомобиль в третий час пути.

    64 км * 0.75 = 48 км.

    3. Рассчитаем, сколько всего километров проехал автомобиль за три часа.

    56 км + 64 км + 48 км = 168 км.

    Ответ: Автомобиль за 3 часа проехал 168 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Автомобиль за первый час проехал 56 км, что составмло семь восьмых того пути, которые он проехал за второй час. За третий час автомобиль ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Автомобиль за первый часпроехал 56 км, что составило семь восьмых того пути, который он проехал за второй час. За третий час автомобиль проехал 0,75 пути, который проехал за второрй час. Сколько всего километров проехал автомобиль за три часа?
Ответы (1)
Лыжники были в пути три дня. в первый день они прошли 33 км, что составило 30% всего пути. Во второй день они прошли 38% всего пути, а остальной путь в третий день.
Ответы (1)
Автомобилист за первый час проехал 56 км, что составило7/8 того пути, который он приехал за второй час. За третий час автомобиль проехал 0.75 пути, который он проехал за второй час. Сколько всего километров проехал автомобиль за три часа?
Ответы (1)
Сколько будет пять восьмых, семь восьмых, три четвёртых, две восьмых, четыре шестых, три восьмых, две четвёртых от числа 24?
Ответы (1)
Задача: Автомобиль за первый час проехал 56 км, что составило 7/8 того пути который он проехал за второй час. За третий час автомобиль проехал 0,75 пути, который он проехал за второй час.
Ответы (1)