Задать вопрос

Бабушка в первый день законсервировала 12 банок, вовторой 18 банок компота. На эту работу она потратила 5 часов. Сколько часов бабушка консервировала компот в каждый из этих дней

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:50
    0
    1. Вычислим, сколько всего банок бабушка закатала за 5 часов работы:

    12 банок + 18 банок = 30.

    2. Проверим, сколько нужно времени бабушке, чтобы закатать 1 банку:

    5 / 30 = 1/6 часа.

    3. Вычислим, сколько часов потратила бабушка в первый день, а сколько во второй, если одну банку она закатывает 1/6 часа:

    Первый день = 12 * 1/6 = 2 часа.

    Второй день = 18 * 1/6 = 3 часа.

    Ответ: в первый день бабушка консервировала 2 часа, а во второй - 3 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Бабушка в первый день законсервировала 12 банок, вовторой 18 банок компота. На эту работу она потратила 5 часов. Сколько часов бабушка ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Магазин "овощи - фрукты " продал за день 20 банок вишнёвого компота и 13 таких же банок персикового компота. Компота из вишен было продано на 21 л больше, чем компота из персиков. Сколько литров компота каждого сорта продали за день?
Ответы (1)
Бабушка в первый день заготовила компот в 12 одинаковых банках, а во второй день - в 18 таких же банках. На всю эту работу она затратила 5 часов, работая с одной и той же производительностью.
Ответы (1)
Бабушка хотела законсервировать10 банок вишневого компота а законсервировала на пятую часть больше чем планировала сколько банок вишневого компота получилось
Ответы (1)
Хозяйка сварила компот из 16 кг яблок и компот из 8 кг слив и разлила всё по одинаковым банкам, расходуя на каждую банку одинаковую массу плодов. Всего у неё получилось 12 банок компота. Сколько банок каждого компота она сварила?
Ответы (1)
На зиму было заготовлено 12 банок клубничного компота, а вишневого компота - 50% от количества банок клубничного компота. Сколько банок вишневого компота заготовлено на зиму?
Ответы (1)