Задать вопрос

Бабушка в первый день заготовила компот в 12 одинаковых банках, а во второй день - в 18 таких же банках. На всю эту работу она затратила 5 часов, работая с одной и той же производительностью. Сколько часов бабушка консервировала компот в каждый из этих дней?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:43
    0
    1 день - 12 банок

    2 день - 18 банок

    t = 5 ч (время)

    Решение:

    1) 12 + 18 = 30 (б.) - заготовила бабушка за 2 дня.

    2) 30 : 5 = 6 (б.) - заготавливала за 1 час.

    3) 12 : 6 = 2 (ч.) - консервировала в первый день.

    4) 18 : 6 = 3 (ч.) - консервировала во второй день.

    Ответ: в первый день 2 часа, во второй день 3 часа консервировала бабушка компот.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Бабушка в первый день заготовила компот в 12 одинаковых банках, а во второй день - в 18 таких же банках. На всю эту работу она затратила 5 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Бабушка в первый день заготовила компот в 12 одинаковых банках, а во второй день-в 18 таких же банках. на всю работу она затратила 5 часов, с одной и той же производительностью.
Ответы (1)
Бабушка в первый день законсервировала 12 банок, вовторой 18 банок компота. На эту работу она потратила 5 часов. Сколько часов бабушка консервировала компот в каждый из этих дней
Ответы (1)
Бабушка в 1 день заготовила 12 компотов в одинаковые банки а во второй день она заготовила 18 компотов в одинаковых банках всего на эту работу она потратила 5 чесов сколько часов в 1 и во 2 день бабушка делала компоты
Ответы (1)
Первый рабочий, работая один, выполнит эту работу за 20 дней, а второй рабочий, работая один. выполняет эту работу за 30 дней. за сколько дней выполнят эту работу оба рабочих, работая совместно.
Ответы (1)
Два мастера, работая вместе, могут выполнить работа за 6 дней. За сколько дней может выполнить эту работу каждый мастер, работая отдельно, если первый мастер может выполнить всю работу на 9 дней быстрее, чем второй.
Ответы (1)