Задать вопрос
28 октября, 10:29

Володя, дима и петя устроили соревнование. один из мальчиков решил 12 примеров, второй 13, а третий 14. сколько примеров решил каждый мальчик, если петя решил примеров меньше, чем Дима, а Дима меньше чем Володя

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:17
    0
    По условию задачи известно, что Петя решил примеров меньше, чем Дима.

    Запишем это так: П ˂ Д.

    А Дима решил примеров меньше чем Володя.

    Запишем это так: Д ˂ В.

    Теперь запишем эти два неравенства в одну строку: П ˂ Д ˂ В.

    Мы заметим, что Петя решил меньше всех, а значит 12 примеров.

    Немного больше решил Дима, 13 примеров.

    Ну и больше всех решил Володя 14 примеров.

    Ответ: Петя - 12, Дима - 13, Володя - 14.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Володя, дима и петя устроили соревнование. один из мальчиков решил 12 примеров, второй 13, а третий 14. сколько примеров решил каждый ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первый день Вася решил х примеров, во второй день в 2 раза больше, чем в первый, а в третий на 12 примеров меньше, чем во второй. Всего за три дня он решил 48 примеров. Сколько примеров Вася решил в третий день?
Ответы (1)
Игорь за урок решил на 28 примеров меньше, чем Олег. Сколько примеров решил за урок каждый мальчик, если Олег решил в 5 раз больше примеров, чем Игорь?
Ответы (1)
Володя, Петя и Толя собрали вместе 210 кг макулатуры. Сколько килограмм макулатуры собрал каждый, если Петя собрал в 2 раза больше, чем Володя, а Толя - в 2 раза больше, чем Петя?
Ответы (1)
Домашнее задание по математике состоит из 12 примеров. дима уже решил одну шестую этих примеров. сколько примеров он решил? сколько примеров осталось решить?
Ответы (1)
Рома решил 3 столбика примеров на сложение по 8 примеров в каждом и 2 столбика примеров на вычитания. Сколько примеров на вычитание в одном столбике решил Рома, если всего он решил 44 примера?
Ответы (1)