Задать вопрос
18 октября, 14:07

Домашнее задание по математике состоит из 12 примеров. дима уже решил одну шестую этих примеров. сколько примеров он решил? сколько примеров осталось решить?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:33
    +1
    1. Узнаем сколько примеров уже решил Дима. Для этого, общее количество пример из которых состоит домашнее задание по математике разделим на знаменатель и умножим на числитель части решенных Димой примеров:

    12 / 6 * 1 = 2 примера.

    2. Узнаем сколько примеров осталось решить Диме. Для этого, от общего количества примеров из которых состоит домашнее задание по математике отнимем количество примеров которое уже решил Дима:

    12 - 2 = 10 примеров.

    Ответ: Дима решил уже 2 примера, и ему осталось еще 10.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Домашнее задание по математике состоит из 12 примеров. дима уже решил одну шестую этих примеров. сколько примеров он решил? сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За четверть домашнее задание по алгебре было задано 16 раз. а) Света два раза не сделала домашнее задание. Какова частота невыполнения домашнего задания у Светы за четверть? б) Женя не сделал домашнее задание девять раз.
Ответы (1)
Домашнее задание по математике состоит из 12, примеров. дима выполнил1 6. Часть задания. сколько примеров он решил? сколько примеров ему осталось решить?
Ответы (1)
Дима начал делать домашнее задание в 15.30. После того, как он решил математику, он приступил к русскому языку. Через 10 минут после того, как он начал выполнять домашнее задание по русскому языку, ему позвонила Катя. Дима взглянул на часы: было 16.
Ответы (1)
Володя, дима и петя устроили соревнование. один из мальчиков решил 12 примеров, второй 13, а третий 14. сколько примеров решил каждый мальчик, если петя решил примеров меньше, чем Дима, а Дима меньше чем Володя
Ответы (1)
пятиклассник выполнил домашнее задание по математике русскому языку историю за 1 час 25 минут на задание по математике он затратил на 20 минут больше чем на задание по русскому языку и на 30 минут Больше чем на задание по истории Сколько времени у
Ответы (1)