2. За 0,7 кг шоколадных конфет и 0,8 кг карамели заплатил! 5,07 р. Сколько стоит 1 кг карамели, если 1 кг шоколадны: конфет стоит 4,5 р.?

0
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:34
    0
    1. Определим сколько стоят 0,7 кг = 700 г шоколадных конфет:

    1000 г - 4,5 рубля.

    700 г - x рублей;

    x = 4,5 * 700 : 1000 = 3,15 рубля;

    2. Вычислим сколько рублей отдали за 0,8 кг карамельных конфет:

    5,07 - 3,15 = 1,92 рубля;

    3. Вычислим стоимость карамельных конфет:

    0,8 кг = 800 г - 1,92 рубля.

    1000 г - x рублей;

    x = 1000 * 1,92 : 800 = 2,4 рубля

    Ответ: 1 кг карамели стоит 2,4 рубля
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
Цена альбома 4 грн, а книжки-6 грн. Мальчик за книжки заплатил 24 грн. Сколько денег заплатил мальчик за такое же количество альбомов?
Ответы (1)
Решить неравенство5-4 (х-2) <22-х
Ответы (1)
Вездеход проехал путь от одного поселка до другого со скоростью 42 км/ч. Он проехал 7 часов со скоростью 36 км/ч. А потом еще 6 ч. Найдите скорость на втором участке движение вездехода
Ответы (2)
Реши круговые примеры, записав их в нужном порядке. 12:6+16 7+10:2 1+12:6 18-14:7 3·4-5 16-5·3
Ответы (1)
Какое число нужно вставить чтобы получилось верное равенство? 600 ед = дес 600 см = дм
Ответы (1)
0,24 (x+300) - 0,94x=163
Ответы (1)
Сколько различных нечетных двкзначных чисел можно записпать с помощью цифр 1.3.5.7.8?
Ответы (1)
Извиняюсь помогите 4 * (14*-3) = 1
Ответы (1)
Решите уравнение Log 0,01X=-3/2
Ответы (1)
Первое число в последовательности 2/3, а каждое следующее на 4/5 больше предыдущего. Найдите число, которое в этой последовательности на шестом месте.
Ответы (1)