Задать вопрос

на рынок привезли 48 кг слив в ящиках по8 кг в каждом и столько же ящиков груш по9 кг в каждом сколько кг груш привезли?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 09:38
    0
    Дано:

    48 кг слив - ? ящ;

    в ящике - 8 кг;

    столько же ящиков груш - ? шт по 9 кг;

    Первым действием рассчитаем сколько было штук ящиков со сливами. По условию задачи известно, что всего слив было 48 кг расфасовано по 8 килограмм. Для этого используем арифметический знак деление:

    1) 48 : 8 = 6 (шт)

    Вторым действием рассчитаем сколько килограммов груш привезли на рынок. Для этого найдем произведение количества ящиков и кг груш в каждом ящике:

    2) 6 * 9 = 54 (кг)

    Ответ: на рынок привезли 54 килограмма груш.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «на рынок привезли 48 кг слив в ящиках по8 кг в каждом и столько же ящиков груш по9 кг в каждом сколько кг груш привезли? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Как составить услови я задачи превезли48 кг слив в ящиках по8 кг в каждом и столько же ящиков груш по9 кг. сколько килограммов груш превезли
Ответы (1)
Б) На рынок привезли 500 кг яблок, а груш - на 10 меньше. Сколько всего фруктов привезли на рынок? в) На рынок привезли 500 кг яблок, что в 10 раз больше, чем груш.
Ответы (1)
Реши и сравни задачи. На базар привезли 32 кг яблок в ящиках по 8 кг в каждом. А груш на 4 ящиков больше. Сколько ящиков груш привезли на базар. 2) На базар привезли 32 кг яблок в ящиках по 8 кг в каждом. А груш на 4 ящиков больше.
Ответы (1)
Какая задача решается делением?1) В магазин привезли 12 ящиков яблок, а груш на 3 ящика меньше. сколько ящиков груш привезли в магазин?2) в магазин привезли 12 ящиков яблок, а гркш 3 ящика.
Ответы (1)
В фруктовом саду было собрано 1400 кг слив. Четвёртую часть всех собранных слив отправили на консервный завод, а оставшуюся часть разложили в ящики, по 10 кг слив в каждый, и отправили на рынок. Сколько ящиков слив отправили на рынок?
Ответы (1)