Задать вопрос

В мастерской сшили 50 спальных мешков за 3 дня. За сколько дней сошьют 150 таких же спальных мешков, если каждый день будут шить по столько же спальных мешков?

+3
Ответы (1)
  1. В предложенной задаче нас просят выяснить, сколько дней понадобиться мастерской, чтобы сшить сто пятьдесят спальных мешков. Для этого выясним, какую долю от нужного количества мешков составляют пятьдесят мешков, сшитые за три дня, а затем умножить на эти дни:

    1. 150 : 50 = 3.

    2. 3 * 3 = 9.

    Ответ: 9 дней.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В мастерской сшили 50 спальных мешков за 3 дня. За сколько дней сошьют 150 таких же спальных мешков, если каждый день будут шить по столько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В мастерской сшили 50 спальных мешка за 3 дня. За сколько дней сошьют 150 таких же спальных мешков, если каждый день будут шить по столько же спальных мешков.
Ответы (1)
В мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней изготовленная одинаковое количество мешков в каждый день за сколько дней сошьют 100 спальных спальных мешков если ежедневно будут шить на 5 мешков больше?
Ответы (1)
В мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней, изготавливая одинаковое количество мешков каждый день. За сколько дней сошьют 100 спальных мешков, если ежедневно будут шить на 5 мешков больше?
Ответы (1)
Мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней одинаковое количество мешков в каждый день За сколько дней сошьют 100 спальных мешков если ежедневно будут шить на 5 мешков больше помогите
Ответы (1)
В мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней, изготовили одинаковое количество мешков каждый день. За сколько дней сошьют 100 спальных мешков, если ежедневно будут шить на 5 мешков больше.
Ответы (1)