Задать вопрос

1. параллелограмм-это ...

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:24
    0
    Параллелогра́мм - это четырёхугольник, у которого противоположные стороны параллельны, то есть лежат на параллельных прямых. Частными случаями параллелограмма являются прямоугольник, квадрат и ромб.

    Противолежащие углы параллелограмма равны. Противолежащие стороны параллелограмма тоже равны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. параллелограмм-это ... ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Дан параллелограмм ABCD, в котором BF (F принадлежит AD) - биссектриса угла ABC. Вычислите градусные меры углов параллелограмм ABCD, если угол AFB=62 градуса
Ответы (1)
Какими общими свойствами обладают: а) параллелограмм и трапеция б) параллелограмм и прямоугольник в) ромб и квадрат г) квадрат и прямоугольник
Ответы (1)
7. Выберите верные утверждения: 1) Если в параллелограмме углы, прилежащие к одной стороне, равны, то этот параллелограмм - ромб. 2) Если в параллелограмме диагонали равны, то этот параллелограмм - прямоугольник.
Ответы (1)
1) Если в параллелограмме диагонали равны, то этот параллелограмм - прямоугольник. 2) Если диагонали параллелограмма делят его углы пополам, то этот параллелограмм - ромб.
Ответы (1)
1. закончите записьА) если 20%-это 6 р., то 100% это ... Б) если 10% - это 14 р., то 100% - это ... В) если 5%-это 100 р., то 100% - это ... Г) если 50%-это 3 р., то 100%-это ... Д) если 25%-это 1 р., то 100%-это ... Е) если 75%-это 60 р.
Ответы (1)