Войти
Задать вопрос
Игорь Дубровин
Математика
8 июля, 03:21
Вычислите: а) 7*55+7*45+3*45+3*55 = б) 8*2+2*92+8*98+2*8=
+4
Ответы (
1
)
Никита Чистяков
8 июля, 03:43
0
Первый пример.
7 * 55 + 7 * 45 + 3 * 45 + 3 * 55 = 1000;
Первое действие.
7 * 55 = 385;
Второе действие.
7 * 45 = 315;
Третье действие.
385 + 315 = 700;
Четвертое действие.
3 * 45 = 135;
Пятое действие.
3 * 55 = 165;
Шестое действие.
135 + 165 = 300;
Седьмое действие.
700 + 300 = 1000.
Второй пример.
8 * 2 + 2 * 92 + 8 * 98 + 2 * 8 = 1000;
Первое действие.
8 * 2 = 16;
Второе действие.
2 * 92 = 184;
Третье действие.
16 + 184 = 200;
Четвертое действие.
8 * 98 = 784;
Пятое действие.
200 + 784 = 984;
Шестое действие.
2 * 8 = 16;
Седьмое действие.
984 + 16 = 1000.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Вычислите: а) 7*55+7*45+3*45+3*55 = б) 8*2+2*92+8*98+2*8= ...»
по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Нужны ответы 1) дана арифметическая прогрессия, вычислите a6 если a1=10 d=-12) дана арифметическая прогрессия, вычислите a 4 если a6=25 d=43) дана арифметическая прогрессия, вычислите a13 если a6=5 d=
Ответы (1)
1) Вычислите значение выражения: 2ab-3b при a=2 b=3 2) Вычислите значение выражения: 3ab+2b при a=-1 b=1 3) Вычислите значение выражения: ab-4a при a=2 b=-1 4) Вычислите значение выражения: 2a+3ab при a=-1 b=
Ответы (1)
1) Вычислите длину окружности, если радиус равен 5 см 2) Вычислите длину окружности, если диаметр равен 2,7 м 3) Вычислите площадь круга, если радиус равен 3,4 дм 4) Вычислите площадь круга, если диаметр равен 9 км
Ответы (1)
1. Вычислите 2/3 - 3/4 2. вычислите - 3/8 - 1/2 3. Вычислите - 3/5 - (-2/15) 4. Вычислите - 2 целых 3/8 - 1 целых 1/4
Ответы (1)
1) дана арифметическая прогрессия an вычислите а8 если а3=10 d=32) дана арифметическая прогрессия an вычислите а6 если а3=6 d=1 3) дана арифметическая прогрессия аn вычислите а11 если а1=12 d=
Ответы (1)
Нужен ответ
Найдите координаты точки, через которую проходят графики функций y=kx - 2k-3 при любых значениях параметра k
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Вычислите (3-2 5/9) : 1/12 = 2) (7/18+5/12-2/3) * 0,9 = 3) (1,35-4/15) * 3/13+2 5/12 = 4) 0,1: (2 1/15+1/3) =
Нет ответа
дан параллелограм АВСD. O-точка пересечения диагоналей. Найдите векторы OD-OC, 2BO + DA, CD+DB+BA
Нет ответа
1/2 это ... 4 1/3 это ... (в десятичных дробях)
Нет ответа
Главная
»
Математика
» Вычислите: а) 7*55+7*45+3*45+3*55 = б) 8*2+2*92+8*98+2*8=
Войти
Регистрация
Забыл пароль