Задать вопрос

2 девочки Оля и Катя вышли из дома одновременно и пошли в противоположные стороны. Оля шла со скоростью 85 м. в минуту, а Катя 95 м. минуту. Какое расстояние между девочек через 10 минут.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:09
    0
    Поскольку девочки двигались в разных направлениях, то скорость удаления друг от друга равна сумм их скоростей:

    85 + 95 = 180 м/с.

    Тогда за 10 минут они удалятся на расстояние:

    180 * 10 = 1800 м.

    Ответ: через 10 минут расстояние между девочками будет равно 1800 м.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «2 девочки Оля и Катя вышли из дома одновременно и пошли в противоположные стороны. Оля шла со скоростью 85 м. в минуту, а Катя 95 м. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из подъезда дома одновременно вышли Оля и Катя и пошли по дороге в противоположные стороны. Девочки шли с одной и той же скоростью 50 м в минуту Узнать На сколько метров Оля и Катя удалились друг от друга за1 мин?
Ответы (1)
Из школы вышли одновременно Оля и Катя и пошли домой в противоположных направлениях. Оля шла со скоростью 85 м/мин, а Катя-95 м/мин. Какое расстояние будет между девочками через 10 мин
Ответы (1)
Из подъезда дома одновременно вышли Оля и Катя и пошли по дороге в противоположенные направлениях. Девочки шли с одной и той же скоростью-50 м в мин. Запишите действия 1 на сколько метров Оля и Катя удалились друг от друга за 1 мин.
Ответы (1)
Аня и Оля вышли одновременно из своих домов и пошли в школу. Через 15 минут Аня догнала Олю. Какое расстояние между домами девочек, если Аня шла со скоростью 80 м/мин, а Оля - со скоростью 65 м/мин?
Ответы (1)
Аня и Оля вышли одновременно из своих домов и пошли в школу. Через 15 минут Аня догнола Олю. Какое расстояние между домами девочек, если Аня шла со скоростью 80 м/мин, а Оля - со скоростью 65 м/мин?
Ответы (1)