Задать вопрос

В составе меда содержится 12% воды, сколько воды содержится в 5 кг

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 12:42
    0
    Искомое количество воды, содержащееся в 5 килограммах меда, определим с помощью условной переменной "У".

    На основании информации этого примера формируем пропорцию: 100% так относятся к 5 кг меда, как 12% относятся к У кг воды.

    Учитывая данные пропорции, составим уравнение: У х 100 = 12 х 5.

    Результат решения этого уравнения имеет вид У = 12 х 5 / 100 = 60 / 100 = 0,6 кг воды.

    Ответ: 0,6 кг воды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В составе меда содержится 12% воды, сколько воды содержится в 5 кг ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
С пасеки собрали 210 кг меда. 1/5 часть меда продали. оставшийсямед разлили в 2 бидона поровну. сколько кг мёда продали. сколько осталось. сколько кг мёда было в каждом бидоне. на сколько больше кг мёда осталось, чем продали
Ответы (1)
Улей даёт 60 кг мёда. На паске 10 ульев. Сколько килограммов мёда получили от этих ульев? Из ульев вяли 1/3 мёда. Сколько килограммов мёда взяли из ульев? Остальной мёд оставили пчёлам на зиму.
Ответы (1)
В двух бочонках было 49 кг меда. Когда из первого бочонка взяли 7 кг меда, а из второго 2 кг меда, то в бочонках осталось меда поровну. Сколько килограммов меда было первоначально в первом бочонке и сколько во втором?
Ответы (1)
В двух бидонах находится 160 кг мёда причём масса мёда в первом бидоне составляет три пятых массы мёда во втором бидоне сколько килограммов мёда надо переложить из второго бидона в первый чтобы в обоих бидонах мёда стало поровну
Ответы (1)
В литровой банке помещается 1 кг 200 г мёда. Какова масса мёда который поместится в пол-литровой банке? Чему равна масса мёда в кружке если в неё помещается 1/4 литровой банке мёда? 1/5 литровой банки мёда?
Ответы (1)