Задать вопрос

С огорода собрали 12 огурцов и кабачков в 8 раз больше Сколько килограммов кабачков собрали с огорода

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:51
    0
    Данная задача является простой, поэтому для того, чтобы ее решить и получить правильный ответ, необходимо будет выполнить всего лишь одно действие.

    Для начала, составим краткое условие:

    Огурцы - 12 килограмм;

    Кабачки - ? килограмм, но в 8 раз больше, чем кабачков;

    Для того, чтобы узнать, сколько всего килограмм кабачков было собрано с поля, необходимо количество килограмм, обозначающих массу собранных огурцов, умножить на восемь:

    12 * 8 = 96 килограмм кабачков - всего собрано;

    Ответ: 96 килограмм.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С огорода собрали 12 огурцов и кабачков в 8 раз больше Сколько килограммов кабачков собрали с огорода ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В магазин завезли 884 кг кабачков. Первый покупатель взял для соления 2 % от всех кабачков, а второй - 1 % от всех кабачков. Сколько килограммов кабачков купил каждый из них? Первый покупатель купил кг кабачков. Второй покупатель купил кг кабачков.
Ответы (1)
С одного участка собрали 8 кг кабачков, а с другого - в 3 раза больше. Сколько килограммов кабачков собрали с двух участков? С одного участка собрали 8 кг кабачков, а с другого - на 3 кг больше. Сколько килограммов кабачков собрали с двух участков?
Ответы (1)
Мама купила 6,3 кг огурцов и кабачков, причем огурцов в 3,5 раза меньше, чем кабачков. Сколько килограммов огурцов и сколько килограммов кабачков купила мама?
Ответы (1)
В магазин завезли 886 кг кабачков. Первый покупатель взял для соления 2% от всех кабачков, а второй - 1% от всех кабачков. Сколько килограммов кабачков купил каждый из них?
Ответы (1)
Пятачок помогал кролику собирать урожай кабачков. он сорвал 16 кабачков. это на 7 кабачков меньше, чем собрал кролик. сколько всего кабачков собрали друзья
Ответы (1)