Задать вопрос

В кувшине 4 л воды а в ведре в 2 раза больше. сколько литров воды в ведре

+3
Ответы (1)
  1. 1. Из данных, представленных в условии задачи нам известно, что в кувшине всего 4 литра воды.

    2. Вычислим сколько литров воды находится в ведре, если из условия задачи нам также известно, что в ведре воды в 2 раза больше, чем в кувшине. Для этого нам необходимо количество литров, находящихся в кувшине увеличить в 2 раза. Сделать это можно при помощи действия умножения.

    4 * 2 = 8 литров.

    Ответ: В ведре находится 8 литров воды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В кувшине 4 л воды а в ведре в 2 раза больше. сколько литров воды в ведре ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В три кувшина налили 5,8 литра молока. Во втором кувшине в 2 раза больше молока чем в первом кувшине. В третьем кувшине на 0,7 литров меньше молока чем во втором кувшине. Сколько литров молока в третьем кувшине?
Ответы (1)
В кувшине b литров воды, в банке - в 2 раза меньше, а в ведре - на 8 литров больше, чем в кувшине. Сколько всего литров воды в кувшине, банке и ведре?
Ответы (2)
В трёх одинаковых ящиках а кг вишни сколько килограммов вишни в 4 таких ящиках. в кувшине b л воды в банке в 2 раза меньше а в ведре на 8 л больше чем в кувшине сколько всего литров воды в кувшине банке и ведре
Ответы (1)
В ведре содержиться x литров воды а в бочке y литров воды сколько литров воды будет в ведре и сколько в бочке воды если: а) из ведра в бочку перельем пол-литра воды? б) из ведра в бочку перельем половину воды содержащейся в ведре?
Ответы (1)
В ведре 7 литров воды, а в кувшине на 4 литра меньше. Сколько литров воды в ведре и в кувшине вмести?
Ответы (1)