Задать вопрос

В ведре содержиться x литров воды а в бочке y литров воды сколько литров воды будет в ведре и сколько в бочке воды если: а) из ведра в бочку перельем пол-литра воды? б) из ведра в бочку перельем половину воды содержащейся в ведре? в) в третью часть воды содержащейся в ведре перельем в бочку а затем из бочки в ведро перельем литр воды?

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:49
    0
    x - литров воды в ведре, y - литров воды в бочке;

    А) В ведре станет на 0,5 л воды меньше, в бочке на 0,5 л больше;

    (x - 0,5) - литров воды в ведре;

    (y + 0,5) - литров воды в бочке;

    Б) Половина воды в ведре x / 2 (л);

    x - x / 2 = x / 2 литров воды в ведре;

    (y + x / 2) литров воды в бочке;

    В) Треть ведра x / 3 (л);

    x - x / 3 = 2 / 3x литров в ведре до переливания литра;

    (y + x / 3) литров в бочке до переливания литра;

    (2 / 3x + 1) литров в ведре после переливания литра;

    (y + x / 3 - 1) литров в бочке после переливания литра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В ведре содержиться x литров воды а в бочке y литров воды сколько литров воды будет в ведре и сколько в бочке воды если: а) из ведра в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В трех бочках 126 литров воды. Из первой бочки перелили половину содержащейся воды во вторую. После этого из второй бочки перелили четверть воды в третью. Затем из третьей бочки восьмую часть воды перелили в первую. Воды в бочках оказалось поровну.
Ответы (1)
В трех бочках 72 литра воды. Из первой бочки перелили половину содержащейся воды во вторую. После этого из второй бочки перелили треть воды в третью. Затем из третьей четвертую часть воды перелили в первую. Воды в бочках оказалось поровну.
Ответы (1)
77-литровое ведро полностью заполнено водой. В 55-литровом ведре только 44 литра воды. Из большего ведра перелили воду в меньшее ведро. Меньшее ведро наполнилось доверху. Сколько воды осталось в большем ведре? Дайте ответ в литрах.
Ответы (1)
Из бочки вылили 7/12 находившегося в ней керосина. Сколько литров было в бочке, если из нее вылили 84 литра? Из бочки вылили 7/12 находившегося в ней керосина. Сколько литров было в бочке, если из нее вылили 84 литра?
Ответы (1)
В лейку налили 3 л. воды, в ведро в 4 раза больше, чем в лейку, а в бочку на 28 л. больше, чем в ведро. Сколько всего литров воды налили в лейку, ведро и бочку? Реши задачу по действиям с пояснениями
Ответы (1)