Задать вопрос
25 февраля, 12:48

На овощную базу привезли 18 ц кабачков, а капусты в 3 раза больше. Сколько центеров капусты привезли на овощную базу? На овощную базу привезли 18 ц кабачков, а капусты в 3 ц больше. Сколько центеров капусты привезли на овощную базу?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:52
    0
    Чтобы определить массу капусты, которую привезли на овощную базу, требуется умножить известный вес кабачков, а именно 18 центнеров на разницу, которая по условию задачи составляет 3.

    Будет:

    18 * 3 = 54 ц.

    Разница привезенных кабачков и капусты составит:

    54 - 18 = 36 ц.

    Ответ:

    Привезли 54 центнера капусты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На овощную базу привезли 18 ц кабачков, а капусты в 3 раза больше. Сколько центеров капусты привезли на овощную базу? На овощную базу ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Реши задачи. Из-за каких слов в условиях задачи решаются разными дейстиями? Подчеркни эти слова на овощную базу привезли 18 ц кабачков, а капусты на 3 ц больше.
Ответы (1)
В магазин завезли 884 кг кабачков. Первый покупатель взял для соления 2 % от всех кабачков, а второй - 1 % от всех кабачков. Сколько килограммов кабачков купил каждый из них? Первый покупатель купил кг кабачков. Второй покупатель купил кг кабачков.
Ответы (1)
Овощная база закупила морковь и капусту одинаковой массы. Когда увезли 240 центеров капусты, осталось еще 125 центеров. Моркови увезли на 140 центеров меньше, чем капусты. Сколько центеров моркови осталось на базе?
Ответы (1)
С одного участка собрали 8 кг кабачков, а с другого - в 3 раза больше. Сколько килограммов кабачков собрали с двух участков? С одного участка собрали 8 кг кабачков, а с другого - на 3 кг больше. Сколько килограммов кабачков собрали с двух участков?
Ответы (1)
Пятачок помогал кролику собирать урожай кабачков. он сорвал 16 кабачков. это на 7 кабачков меньше, чем собрал кролик. сколько всего кабачков собрали друзья
Ответы (1)