Задать вопрос

Реши задачи. Из-за каких слов в условиях задачи решаются разными дейстиями? Подчеркни эти слова на овощную базу привезли 18 ц кабачков, а капусты на 3 ц больше. Сколько центнеров капусты привезли на овощную базу? На овощную базу привезли 18 ц кабачков, а капусты на 3 ц больше. Сколько центнеров капусты привезли на овощную базу?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:31
    0
    В том случае, если в условии задачи указано, что капусты привезли на 3 ц больше, это означает, что к общему количеству центнеров кабачков следует добавить 3 центнера капусты.

    Ключевые слова: на, больше.

    Получим:

    18 + 3 = 21 ц капусты.

    Если бы в условии было сказано меньше, мы бы от количества кабачков отнимали количество капусты.

    18 - 3 = 15 ц капусты.

    Если бы в условии задачи было указано, что капусты привезли в 3 раза больше, нужно было бы умножить количество кабачков на 3.

    18 * 3 = 54 ц капусты.

    Если меньше в 3 раза следует разделить на 3.

    18 / 3 = 6 ц капусты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Реши задачи. Из-за каких слов в условиях задачи решаются разными дейстиями? Подчеркни эти слова на овощную базу привезли 18 ц кабачков, а ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На овощную базу привезли 18 ц кабачков, а капусты в 3 раза больше. Сколько центеров капусты привезли на овощную базу? На овощную базу привезли 18 ц кабачков, а капусты в 3 ц больше. Сколько центеров капусты привезли на овощную базу?
Ответы (1)
В магазин завезли 884 кг кабачков. Первый покупатель взял для соления 2 % от всех кабачков, а второй - 1 % от всех кабачков. Сколько килограммов кабачков купил каждый из них? Первый покупатель купил кг кабачков. Второй покупатель купил кг кабачков.
Ответы (1)
Задача На овощную базу привезли 4 машины с капустой. В первой машине было 1240 кг капусты, во второй машине - 3/4 от количества капусты в первой машине, в третей машине было в 2 раза мегьше капусты, чем в первых двух машинах вместе, а в четвертой -
Ответы (1)
С одного участка собрали 8 кг кабачков, а с другого - в 3 раза больше. Сколько килограммов кабачков собрали с двух участков? С одного участка собрали 8 кг кабачков, а с другого - на 3 кг больше. Сколько килограммов кабачков собрали с двух участков?
Ответы (1)
Решить задачу! На овощную базу поступило 78 т моркови, картофеля на 18 т больше, чем моркови, а капусты в 2 раза меньше, чем моркови и картофеля вместе. Сколько всего тонн моркови, картофеля и капусты поступило на овощную базу
Ответы (1)