Задать вопрос

В парке 30 скамеек сколько скамеек осталось покрасить если на одной аллее уже покрасили 8 скамеек а на другой 12? запиши к вопросам действия и выполени их. 1) сколько скамеек покрасили на обоих аллеях? 2) сколько скомеек покрасить?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:17
    0
    Найдем, сколько всего скамеек было покрашено на двух аллеях.

    Из условия задачи известно, что на одной аллее уже было покрашено 8 скамеек, а на другой аллее - 12 скамеек, следовательно, всего на двух аллеях было покрашено 8 + 12 = 20 скамеек.

    Найдем, сколько всего скамеек осталось покрасить.

    Согласно условию задачи, всего на двух аллеях в парке имеется 30 скамеек.

    Так как уже было покрашено 20 скамеек, то число скамеек, которые осталось покрасить составляет 30 - 20 = 10 штук.

    Ответ: осталось покрасить 10 скамеек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В парке 30 скамеек сколько скамеек осталось покрасить если на одной аллее уже покрасили 8 скамеек а на другой 12? запиши к вопросам ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1 В парке 30 скамеек. Сколько скамеек осталось покрасить, если на одной аллее уже покрасили 8 скамеек а на другой 12? Запиши к вопросам действия и выполни их. 2 У бабушки в хозяйстве 25 птиц: 12 кур 3 гуся и утки.
Ответы (1)
В парке 30 скамеек. Сколько скамеек осталось покрасить если на одной аллее уже покрасили 8 скамеек а на другой 12?
Ответы (1)
На трех аллеях парка посадили 80 деревьев. На первой аллее посадили. на 20 деревьев больше, чем на второй, а на второй - на 15 деревьев меньше чем на третьей аллее Сколько деревьев посадили на каждой аллее?
Ответы (1)
На трех аллеях парка посадили 80 деревьев. На первой аллее на 20 деревьев больше, чем на второй, а на второй - на 15 деревьев меньше, чем на третьей аллее. Сколько деревьев посадили на каждой аллее?
Ответы (1)
На трех аллеях парка посадили 80 деревьев на первой аллее посадили на 20 деревьев больше чем на второй а на 2 на15 деревьев меньше чем на 3 аллее сколько деревьев посадили на каждой аллее
Ответы (1)