Задать вопрос

Пакетик кофе стоит 3 рубля. Какова стоимости трех, семи, девяти таких пакетиков кофе?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:00
    0
    Один пакетик кофе стоит 3 рубля.

    1) Три таких пакетика стоят:

    3*3=9 рублей.

    2) 7 таких пакетиков стоят:

    3*7=21 рубль

    3) 9 таких пакетиков стоят:

    3*9=27 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пакетик кофе стоит 3 рубля. Какова стоимости трех, семи, девяти таких пакетиков кофе? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пакетик кофе стоит 3 рубля, какова стоимость трёх, семи, девяти таких пакетиков кофе? как сделать краткую запись и решение?
Ответы (1)
Сравните: а) 24% стоимости компьютера и 1/4 его стоимости б) 75% стоимости пиццы и 3/5 её стоимости в) 19% стоимости велосипеда и 1/5 его стоимости г) 80% стоимости сока и 3/4 его стоимости
Ответы (1)
У тети Люси было 7 пакетиков с семенами. Она купила несколько пакетиков с семенами огурцов и 5 пакетиков с семенами помидоров, и у нее стало 15 пакетиков с семенами. Сколько пакетиков с семенами огурцов купила тетя Люся?
Ответы (1)
Мама купила 5 пакетиков растворимого кофе, по 3 рубля за пакетик. Сколько стоила вся покупка?2) Дополни условия используя ответ предыдующей задачи. Реши полученную задачу.
Ответы (1)
В коробке 14 пакетиков с чёрным чаем и 6 пакетиков с зелёным чаем. Павел наугад вынимает один пакетик. Какова вероятность того, что это пакетик с зелёным чаем?
Ответы (1)