Задать вопрос
29 августа, 20:40

Сорвали 16 яблок, а груш в 2 раза меньше. сколько груш сорвали? сколько всего фруктов сорвали?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:50
    0
    Условие:

    Яблок - 16 фруктов.

    Груш - в 2 раза меньше.

    Всего фруктов - ?

    Решение задачи:

    Первым действием узнаем, сколько сорвали груш:

    16 / 2 = 8 груш - сорвали.

    Теперь только, после того, как мы нашли, сколько сорвали груш, мы можем узнать, сколько всего фруктов сорвали с обоих деревьев.

    Находится это сложением урожая с обоих деревьев:

    16 + 8 = 24 фрукта - собрали всего.

    Ответ: 24 фрукта собрали всего.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сорвали 16 яблок, а груш в 2 раза меньше. сколько груш сорвали? сколько всего фруктов сорвали? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На столе яблок на 4 меньше, чем яблок и груш вместе, а груш на 7 меньше, чем яблок и груш вместе. Сколько всего фруктов на столе? скрлько яблок? и сколько груш?
Ответы (1)
Б) На рынок привезли 500 кг яблок, а груш - на 10 меньше. Сколько всего фруктов привезли на рынок? в) На рынок привезли 500 кг яблок, что в 10 раз больше, чем груш.
Ответы (1)
Яблок было 50, груш в 2 раза больше а апельсин в 4 раза меньше. После того как переложили 20 груш и 10 яблок из первой тарелки во вторую, то груш и яблок стало поровну. Каких фруктов в первой тарелке стало меньше и на сколько?
Ответы (1)
Какая задача решается делением?1) В магазин привезли 12 ящиков яблок, а груш на 3 ящика меньше. сколько ящиков груш привезли в магазин?2) в магазин привезли 12 ящиков яблок, а гркш 3 ящика.
Ответы (1)
В магазине продали 1 т 400 кг фруктов (яблок, апельсинов, бананов, винограда и груш). Яблок продали 546 кг, что в 3 раза больше, чем апельсинов и 374 кг больше бананов. Винограда и груш продали поровну.
Ответы (1)