Задать вопрос
13 марта, 21:36

Росло 2 яблони. на каждой яблоне по 2 больших ветки. на каждой большой ветке по 2 маленьких. на каждой маленькой ветке по 2 яблока. сколько всего яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:00
    0
    По условию задачи всего 2 яблони.

    На каждой яблоне по 2 больших ветки, значит всего 4 больших веток (2 * 2).

    На каждой большой ветке по 2 маленьких ветки, то есть всего 8 маленьких веток (4 * 2).

    На каждой маленькой ветке по 2 яблока, соответственно, всего 16 яблок (8 * 2).

    Ответ: 16 блок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Росло 2 яблони. на каждой яблоне по 2 больших ветки. на каждой большой ветке по 2 маленьких. на каждой маленькой ветке по 2 яблока. сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Росло четыре березы, на каждой березе по четыре больших ветки, на каждой большой ветке по четыре маленьких ветки, на каждой маленькой ветке по четыре яблока. Сколько всего яблок?
Ответы (1)
На 1 яблоне в 5 раз больше яблок чем на 2 яблоне на 2 яблоне на 12 яблок меньше сколько яблок на 2 яблоне?
Ответы (1)
На яблоне росло 100 зеленных и спелых яблок, После того как 12 зеленных яблок поспели, а 28 спелых яблок стало в двое больше, чем зеленых. Сколько зеленых и сколько спелых яблок росло на яблоне вначале?
Ответы (1)
На берёзе 6 веток, на каждой ветке по 4 маленьких ветки, сколько яблок растёт на берёзе если на каждой маленькой ветке по 3 яблока?
Ответы (1)
Всего маленьких коробок с карандашами-12. Больших-2. В 1 большой коробке, в 2 раза больше, чем в 1 маленькой. И всего карандашей в маленьких коробках больше на 8, чем в больших) Сколько карандашей в больших всего?)
Ответы (1)