Задать вопрос

В хозяйстве у попа было 13 работников каждый из которых съедал по одному караваю в день. В целях поп взял в работники Балду который работает ест за 4, а работает за 7. Поп выгнал лишних работников. Сколько караваев поп экономит каждый день?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:00
    0
    Для того чтобы узнать сколько всего караваев в день стал экономить поп, когда нанял к себе Балду, нам нужно взять общее количество работников, за которых может одновременно работать Балда, то есть в данном случаи это 7 работников и отнять от данного количество то количество караваев, которые за день работы есть Балда, то есть 4, так мы и узнаем сколько караваев в день экономит поп:

    7 - 4 = 3 каравая в день экономит поп.

    Ответ: поп стал экономить 3 каравая в день.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В хозяйстве у попа было 13 работников каждый из которых съедал по одному караваю в день. В целях поп взял в работники Балду который ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
С хозяйством попа справляется 10 работников. Каждый работник в день съедает каравай и другие продукты. Поп принял на работу Балду. Живёт Балда в поповом доме, спит себе на соломе, ест за 4, работает за 6. поп прогнал лишних работников.
Ответы (1)
с хозяйством попа справляется 10 работников каждый работник в день съедает каравай хлеба и другие продукты поп принял на работу балду живет болда в поповом доме спит себе на соломе ест за 4 работает за 7 поп прогнал лишних работников сколько
Ответы (1)
С хозяйством попа справляется 10 работников. Каждый работник в день съедает каравай хлеба и другие продукты. Поп принял на работу Балду. Живёт Балда в поповом доме, спит себе на соломе, ест за четверых, работает за семерых.
Ответы (1)
Трое котят завтракают: белый черный и рыжий. Один ест сосиску второй ест рыбу а третий корм. Если рыжий ест рыбу то черный ест сосиску. Если рыжий ест сосиску то черный ест корм. Если черный ест не рыбу то и белый ест не рыбу.
Ответы (1)
3 богатыря: Д., А., И. съели 11 караваев. Д. съел больше чем А., но меньше, чем И. И. съел на 4 каравая больше, чем А. Сколько караваев съел Д.?
Ответы (1)