Задать вопрос

С хозяйством попа справляется 10 работников. Каждый работник в день съедает каравай хлеба и другие продукты. Поп принял на работу Балду. Живёт Балда в поповом доме, спит себе на соломе, ест за четверых, работает за семерых. Поп прогнал лишних работников. Сколько караваев хлеба экономил поп каждый день?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:00
    0
    1. Вычислим, сколько караваев хлеба требовалось, чтобы прокормить работников попа до появления в его доме Балды:

    1 * 10 = 10.

    2. Теперь узнаем, сколько караваев нужно, чтобы прокормить Балду, который ест, как четыре работника:

    1 * 4 = 4.

    3. Поскольку Балда трудится за семерых, узнаем, сколько еще сотрудников оставил поп:

    10 - 7 = 3.

    4. Поскольку три работника съедают в день 3 каравая, а Балда 4, то поп экономит столько:

    10 - 3 - 4 = 3.

    Ответ: 3 каравая.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С хозяйством попа справляется 10 работников. Каждый работник в день съедает каравай хлеба и другие продукты. Поп принял на работу Балду. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
С хозяйством попа справляется 10 работников. Каждый работник в день съедает каравай и другие продукты. Поп принял на работу Балду. Живёт Балда в поповом доме, спит себе на соломе, ест за 4, работает за 6. поп прогнал лишних работников.
Ответы (1)
с хозяйством попа справляется 10 работников каждый работник в день съедает каравай хлеба и другие продукты поп принял на работу балду живет болда в поповом доме спит себе на соломе ест за 4 работает за 7 поп прогнал лишних работников сколько
Ответы (1)
В хозяйстве у попа было 13 работников каждый из которых съедал по одному караваю в день. В целях поп взял в работники Балду который работает ест за 4, а работает за 7. Поп выгнал лишних работников. Сколько караваев поп экономит каждый день?
Ответы (1)
Трое котят завтракают: белый черный и рыжий. Один ест сосиску второй ест рыбу а третий корм. Если рыжий ест рыбу то черный ест сосиску. Если рыжий ест сосиску то черный ест корм. Если черный ест не рыбу то и белый ест не рыбу.
Ответы (1)
В трех цехах одного завода работает 2949 работников. 3/7 всех работников работает в первом цехе, а остальные - в другом и третьем цехах, поравну в каждом. Сколько работников работает в третьем цехе?
Ответы (1)