Задать вопрос

В фирме такси в данный момент свободно 12 машин: 3 чёрных, 6 жёлтых и 3 зелёных. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того. что к нему приедет жёлтое такси.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:21
    +1
    Чтобы найти вероятность, того, что приедет желтое такси, нужно количество жёлтых машин (6) разделить на сумму машин (12) = 6/12=0,5
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В фирме такси в данный момент свободно 12 машин: 3 чёрных, 6 жёлтых и 3 зелёных. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В фирме такси в данный момент свободно 12 машин: 5 чёрных, 3 жёлтых и 4 зелёных. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет жёлтое такси.
Ответы (1)
В фирме такси в данный момент свободно 15 машин: 3 черных, 6 желтых и 6 зеленых. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет желтое такси.
Ответы (1)
В фирме такси в данный момент свободно 20 машин: 3 Черных, 3 желтых и 14 зеленых. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того что к нему приедет Желтое такси?
Ответы (1)
В фирме такси в данный момент свободно 20 машин: 9 черных, 4 желтых и 7 зеленых. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет желтое такси.
Ответы (2)
Фирме такси в данный момент свободно 30 машин 3 черных и 9 желтых и 18 зеленых по вызову выехала одна из машин случайно оказавшаяся Ближе всего к заказчику Найдите вероятность того что к нему приедет Желтое такси
Ответы (1)