Задать вопрос

В школьную столовую привезли 8 ящиков сахара и 6 ящиков крупы сколько всего кг. сахара и крупы если в ящик помещается 7 кг

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:01
    0
    Найдем сколько килограмм сахара привезли в школьную столовую:

    8 ящиков * 7 кг = 56 кг.

    Найдем сколько килограмм крупы привезли в школьную столовую:

    6 ящиков * 7 кг = 42 ru.

    Теперь найдем общее количество килограмм сахара и крупы:

    56 кг + 42 кг = 98 кг.

    Ответ: 98 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В школьную столовую привезли 8 ящиков сахара и 6 ящиков крупы сколько всего кг. сахара и крупы если в ящик помещается 7 кг ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составь схему и реши задачу: В школьную столовую привезли 53 кг муки и сахара. Сахара привезли на 5 кг меньше. Сколько кг муки и сколько сахара привезли в школьную столовую?
Ответы (1)
В школьную столовую привезли 4 мешка с гречневой крупой, по 5 кг в каждом мешке, и 30 кг овсяной крупы. Сколько всего килограмов крупы привезли в школьную столовую.
Ответы (1)
В школьную столовую привезли 8 ящиков сахара по 12 кг в каждом и 6 ящиков крупы по 13 кг. сколько всего кг сахара и крупы привезли?
Ответы (1)
В школьную столовую привезли 24 кг крупы: пшенной, гречневой и рисовой. 1/4 всей крупы - пшенная, а гречневой и рисовой - поровну. Сколько килограммов крупы каждого вида привезли в столовую.
Ответы (1)
В школьную столовую привезли 100 кг. крупы. Манной крупы было 24 кг. гречневой в 2 раза больше, чем манной, а остальная крупа была рисовой. Сколько килограммов рисовой крупы привезли в столовую?
Ответы (1)