Задать вопрос

Составь схему и реши задачу: В школьную столовую привезли 53 кг муки и сахара. Сахара привезли на 5 кг меньше. Сколько кг муки и сколько сахара привезли в школьную столовую?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:13
    0
    Составляем схему, в которой массу привезенной муки записываем как х кг.

    Поскольку в условии к задаче указано, что сахара привезли на 5 кг меньше, значит его вес был равен:

    х - 5 кг.

    Из этого следует, что всего в школьную столовую привезли:

    х + х - 5 = 53 кг.

    Решаем уравнение.

    2 * х = 53 + 5.

    2 * х = 58.

    х = 58 / 2 = 29 кг (масса привезенной муки).

    х - 5 = 29 - 5 = 24 кг (масса привезенного сахара).

    Ответ:

    В школьную столовую привезли 29 кг муки и 24 г сахара.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь схему и реши задачу: В школьную столовую привезли 53 кг муки и сахара. Сахара привезли на 5 кг меньше. Сколько кг муки и сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В школьную столовую в первый день завезли 54 кг муки, 28 кг сахара и яблок столько, сколько муки и сахара вместе. Во второй день 89 кг муки, а кг сахара больше в 3 раза чем в первый день. А яблок на 43 кг меньше чем муки во второй день.
Ответы (1)
А) реши задачи. в столовую привезли 100 кг лука, а картофеля - в 3 раза больше. сколько килограммов картофеля привезли в столовую? в столовую привезли 300 кг риса, а сахара - в 3 раза меньше.
Ответы (1)
Реши задачу. В школьную столовую привезли 24 кг яблок, а груш 3 раза меньше. Сколько всего кг яблок и груш привезли в школьную столовую?
Ответы (1)
В школьную столовую доставили 7 пакетов муки каждый по 2 килограмма Сколько всего килограммов муки доставили в школьную столовую
Ответы (1)
Доярка надоила 4 бидона молока по 8 литров в каждом. Двадцать литров молока отправили в столовую детского сада, а остальные в школьную столовую. Скольколитров молока отправили в школьную столовую.
Ответы (2)