Задать вопрос

В школьную столовую привезли 4 мешка с гречневой крупой, по 5 кг в каждом мешке, и 30 кг овсяной крупы. Сколько всего килограмов крупы привезли в школьную столовую.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:21
    0
    Дано: 4 мешка с гречневой крупой

    по 5 кг в каждом мешке

    30 кг овсяной крупы

    Найти: Сколько всего килограммов крупы привезли в школьную столовую.

    Решение:

    4 * 5 = 20 кг гречневой крупы

    20 + 30 = 50 кг крупы всего

    Ответ: 50 кг крупы всего привезли в школьную столовую.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В школьную столовую привезли 4 мешка с гречневой крупой, по 5 кг в каждом мешке, и 30 кг овсяной крупы. Сколько всего килограмов крупы ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На машину погрузили 7 мешков с мукой и 12 мешков с крупой, масса мешка с мукой в 2 раза больше массы мешка с крупой. Найдите массу мешка с мукой и массу мешка с крупой, если всего погрузили 780 кг
Ответы (1)
1) На машину погрузили 7 одинаковых мешков с мукой и 12 одинаковых мешков с крупой. Масса мешка с мукой в 2 раза больше массы мешка с крупой. Найдите массу мешка с мукой и мешка с крупой, если всего на машину погрузили 780 кг.
Ответы (1)
Помогите! На машину погрузили 7 одинаковых мешков с мукой и 12 одинаковых мешков с крупой. Масса мешка с мукой в 2 раза больше массы мешка с крупой. Найдите массу мешка с мукой и мешка с крупой, если всего на машину погрузили 780 кг.
Ответы (1)
В школьную столовую привезли 24 кг крупы: пшенной, гречневой и рисовой. 1/4 всей крупы - пшенная, а гречневой и рисовой - поровну. Сколько килограммов крупы каждого вида привезли в столовую.
Ответы (1)
На складе было 8,5 т крупы - овсяной, перловой и гречневой, причем масса гречневой составляет 36%, а перловой - 28% от массы всей крупы. Найдите массы гречневой и перловой круп.
Ответы (1)