Задать вопрос

Во дворе было 4 утки, 6 гусей и 10 индеек. На сколько больше индеек, чем гусей?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:00
    0
    1. Из данных, представленных в условии задачи нам известно, что во дворе было всего 10 индеек.

    2. А поскольку из условия задачи нам также известно, что количество гусей во дворе составляет 6 штук, следовательно мы можем вычислить на сколько больше индеек было во дворе, чем гусей. Для этого нам необходимо вычислить разность заданных значений. Итак, получим результат:

    10 - 6 = 4 индейки.

    Следовательно мы можем сделать вывод о том, что во дворе было на 4 индейки больше, чем гусей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Во дворе было 4 утки, 6 гусей и 10 индеек. На сколько больше индеек, чем гусей? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
вмести у курицы утки и гусей 45 деток утки на 5 больше гусей а у курицы в 2 раза больше детей чем у гусей сколько гусей
Ответы (1)
на птичьем дворе живут 40 уток. Это на 70 птиц меньше, чем кур, и на 12 больше, чем индеек. Сколько кур, уток, индеек живут на птичьем дворе?
Ответы (1)
Тотошка и его друг Гектор решили сосчитать всех птиц в хозяйстве Джона и Анны. Оказалось, что на птичьем дворе живут 40 уток. Это на 70 птиц меньше, чем кур, и на 12 больше, чем индеек. Сколько уток, кур и индеек живут на птичьем дворе Джона и Анны?
Ответы (1)
Магазин в первый день продал половину привезенных индеек да еще 1/2 индеек; во второй день - 1/3 часть остатка да еще 1/3 индейки; в третий день - 1/4 второго остатка да еще 3/4 индейки;
Ответы (1)
Во дворе гуляли куры, гуси и утки. Кур было 7, гусей-3. Гусей и уток было в два раза больше чем кур. Сколько уток было во дворе?.
Ответы (1)