Задать вопрос

На дорогу от дома до школы Маша тратит з5 минут, а Оля добирается до школы на 6 минут раньше. Сколько времени потратит на дорогу Маша? Сколько времени потратят на дорогу до школы девочки вместе

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:16
    0
    1) Узнаем сколько времени тратит на дорогу к школе Оля, если известно, что приходит она на 6 минут раньше, чем Маша, а Маша тратит на дорогу 35 минут.

    35 - 6 = 29 минут.

    2) Выясним общее время на дорогу в школу обоих девочек, если известно, что время на дорогу к школе у Маши занимает 35 минут, а Оля проходит расстояние к школе за 29 минут.

    35 + 29 = 64 минуты.

    Ответ: времени на дорогу к школе Оля тратит 29 минут, а общее время девочек 64 минуты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На дорогу от дома до школы Маша тратит з5 минут, а Оля добирается до школы на 6 минут раньше. Сколько времени потратит на дорогу Маша? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В среднем каждый работающий житель города, в котором живет Анастасия Филипповна, тратит на дорогу до 23 минут. Анастасия Филипповна тратит на дорогу 40 минут. Какое из утверждений верно? 1. Анастасия Филипповна дольше всех добирается до работы. 2.
Ответы (1)
В классе 30 учеников. Некоторые добираются до школы на транспорте; другие - пешком. Тех, кто добирается на транспорте, на 12 больше, чем тех, кто добирается пешком. Сколько человек добирается пешком?
Ответы (1)
Оля и Маша вышли одновременно, только Оля из школы, а Маша из дома, и идут в одном направлении ... Расстояние от дома Маши до школы 500 метров. Скорость Оли 100 м/мин, скорость Маши 50 м/мин. Через сколько минут Оля догонит Машу?
Ответы (1)
Артем тратит на дорогу до школы 15 минут, а до булочной 8 минут. На сколько больше времени тратит Артём на дорогу до школы, чем на дорогу до булочной?
Ответы (1)
Если половину пути от дома до школы Петя идет, а половину-бежит, то он тратит на дорогу 10 минут, а если он весь путь бежит, то тратит 5 минут. Сколько минут Петя идет от дома до школы?
Ответы (1)