Задать вопрос
28 июня, 09:06

В классе 14 мальчиков что на 4 больше чем девочек 9 учеников класса занимаются в секции волейбола Сколько учеников не ходит в секцию волейбола?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:14
    0
    1 действие.

    Находим сколько девочек в классе. Согласно условия задачи мальчиков на 4 больше, значит чтобы нам найти девочек необходимо от количество мальчиков отнять 4.

    14 - 4 = 10 девочек.

    2 действие.

    Находим сколько всего детей в классе. Для этого нам необходимо сложить количество девочек и количество мальчиков.

    14 + 10 = 24 учеников.

    3 действие.

    Находим сколько учеников не ходят на волейбол. Для этого необходимо от общего количество учеников отнять количество учеников которые ходят на волейбол.

    24 - 9 = 15 учеников.

    Ответ: на волейбол не ходят 15 учеников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В классе 14 мальчиков что на 4 больше чем девочек 9 учеников класса занимаются в секции волейбола Сколько учеников не ходит в секцию ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В секции Оксаны Петровны втрое больше девочек, чем мальчиков. В секции Игоря Дмитриевича вдвое больше мальчиков, чем девочек. В секции Оксаны Петровны учиться 60 учеников, а в секции Игоря Дмитриевича 45 учеников.
Ответы (1)
В классе 35 учеников. Из них 20 человек занимаются на лыжной секции, 11 человек посещают волейбол, 10 человек не посещают не одну секцию. Сколько учеников посещают и лыжную, и волейбольную секцию? Сколько учеников посещают лыжную секцию?
Ответы (1)
В классе 12 мальчиков, и каждый ходит хотя бы в одну спортивную секцию. В школе всего 2 секции: футбольная и шахматная. В футбольную ходит 8 человек, а в шахматную - 7. Сколько футболистов ходит в шахматную секцию?
Ответы (1)
В классе 24 ученика, 12 из них занимаются танцами, 16 занимаются в различных секциях и 5 учеников класса не занимаются и не посещают спортивные секции. сколько учащихся класса, посещают спортивные секции, занимаются еще и танцами?
Ответы (1)
В классе 28 учеников и все они посещают либо волейбольную, либо баскетбольную секцию, либо обе секции. Сколько учеников посещают обе секции, если волейбольную секцию посещают 12 учеников, а баскетбольную 20 учеников?
Ответы (1)