Задать вопрос

Автомобилем МАЗ за один рейс перевезли 9 т. груза, автомобилем БедАх-54 т. больше. Во сколько раз больше груза перевезли автомобилем БелаЗ чем автомобилем Маз? Сколько тонн груза за один рейс перевезут эти автомобили вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:30
    0
    Определим какое количество тонн груза было перевезено на автомобиле БелАЗ, зная по условию задачи, что на автомобиле МАЗ перевезли на 54 тонны груза меньше:

    54 + 9 = 63.

    Определим во сколько раз было перевезено больше груза за одну ездку на машине БелАЗ, чем на машине МАЗ:

    63 / 9 = 7.

    Определим какое количество тонн перевезут за одну ездку на машинах БелАЗ и МАЗ совместно:

    63 + 9 = 72.

    Ответ: На БелАЗе перевозится в 7 раз больше груза, чем на МАЗе. Вместе БелАЗ и МАЗ перевезут 72 тонн за 1 рейс.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Автомобилем МАЗ за один рейс перевезли 9 т. груза, автомобилем БедАх-54 т. больше. Во сколько раз больше груза перевезли автомобилем БелаЗ ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Автомобилем МАЗ за один рейс перевезли 9 т багажа, автомобилем Белаз - на 54 т больше, Во сколько раз больше багажа перевезли автомобилем Белаз, чем автомобилем МАЗ? Сколько тонн багажа за один рейс перевезут ети автомобили вместе?
Ответы (1)
На автомобиле МАЗ за один рейс перевезли 9 т. груза, а на автомобиле БелАЗ на 54 т больше. Во сколько раз больше груза перевезли на автомобиле БелАЗ, чем на автомобиле МАЗ? Сколько тонн груза за один рейс перевезут на обоих автомобилях?
Ответы (1)
Задача за 1 час перевезли 2/9 груза за 2 час перевезли 30% груза за 3 час перевезли 5/16 груза за 4 час перевезли? остаток груза всего груза 1 целая часть
Ответы (1)
За 3 дня перевезли 540 тонн груза. В первый день перевезли 7/18 всего груза, во второй день 4/9 всего груза, а остальной груз перевезён в третий день. Сколько тонн груза перевезли в третий день?
Ответы (1)
На трёх баржах перевезли 98 ц груза. На первой барже перевезли в 4 раза меньше груза, чем на третьей, а на второй - на 2 ц больше, чем на первой. Сколько центнеров груза перевезли на каждой барже?
Ответы (1)