Задать вопрос

Автомобилем МАЗ за один рейс перевезли 9 т багажа, автомобилем Белаз - на 54 т больше, Во сколько раз больше багажа перевезли автомобилем Белаз, чем автомобилем МАЗ? Сколько тонн багажа за один рейс перевезут ети автомобили вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:59
    0
    По условию задачи известно, что автомобилем МАЗ за один рейс перевезли 9 тонн багажа.

    Также известно, что автомобилем Белаз перевезли на 54 тонны больше.

    Найдём какой груз перевезли автомобилем Белаз.

    9 + 54 = 63 тонны.

    Найдём во сколько раз больше багажа перевезли автомобилем Белаз, чем автомобилем МАЗ.

    63 / 9 = 7, (в 7 раз больше багажа).

    Найдём сколько тонн багажа за один рейс перевезут оба автомобиля вместе.

    63 + 9 = 72 тонны.

    Ответ: оба автомобиля перевезут 72 тонны груза за один рейс.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Автомобилем МАЗ за один рейс перевезли 9 т багажа, автомобилем Белаз - на 54 т больше, Во сколько раз больше багажа перевезли автомобилем ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Автомобилем МАЗ за один рейс перевезли 9 т. груза, автомобилем БедАх-54 т. больше. Во сколько раз больше груза перевезли автомобилем БелаЗ чем автомобилем Маз? Сколько тонн груза за один рейс перевезут эти автомобили вместе?
Ответы (1)
На автомобиле МАЗ за один рейс перевезли 9 т. груза, а на автомобиле БелАЗ на 54 т больше. Во сколько раз больше груза перевезли на автомобиле БелАЗ, чем на автомобиле МАЗ? Сколько тонн груза за один рейс перевезут на обоих автомобилях?
Ответы (1)
Багаж массой 836 кг. грузчики положили на 3 тележки. Масса багажа на 2 тележке в 2 раза больше, чем на первой. Какова масса багажа на 3 тележке, если масса багажа на первой и второй тележках 567 кг?
Ответы (1)
За 3 дня перевезли 540 тонн груза. В первый день перевезли 7/18 всего груза, во второй день 4/9 всего груза, а остальной груз перевезён в третий день. Сколько тонн груза перевезли в третий день?
Ответы (1)
Задача за 1 час перевезли 2/9 груза за 2 час перевезли 30% груза за 3 час перевезли 5/16 груза за 4 час перевезли? остаток груза всего груза 1 целая часть
Ответы (1)