Задать вопрос

В магазине 36 кг конфет В понедельник продали 5/9 от всего кол-во конфет Сколько кг конфет продали в понедельник?

+2
Ответы (1)
  1. Нам известно, что в магазине всего было 36 килограммов конфет. Для того, чтобы узнать, сколько килограммов конфет продали в понедельник, надо 36 * 5/9 = 180 / 9 = 20 килограммов конфет продали в понедельник.

    Ответ: 20 килограммов конфет продали в понедельник.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазине 36 кг конфет В понедельник продали 5/9 от всего кол-во конфет Сколько кг конфет продали в понедельник? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В магазин привезли 132 г конфет, в первый день продали одну треть конфет, и сколько то продали конфет во второй день, в магазине осталось 32 кг конфет. солько кг конфет продали во второй день?
Ответы (1)
За три дня в магазине продали 620 кг сахара. В понедельник продали 300 кг сахара, а во второй в 2 раза меньше, чем в понедельник. Сколько кг сахара продали в среду?
Ответы (1)
В понедельник Толя взял у Коли взаймы 18 штук конфет, из них 5 штук конфет он съел. Во вторник Толя вернул Коли 14 штук конфет, а съел 7 штук конфет. В среду Толя вернул Коли еще 3 конфеты, а съел 9 штук конфет. Сколько штук конфет съел Толя всего?
Ответы (1)
В магазине было куплено три вида конфет. Конфет первого вида 1,4 кг. Конфет второго вида на 3/5 кг больше, а конфет третьего вида на 3/4 кг больше, чем первого. Сколько всего килограммов конфет было куплено в магазине.
Ответы (1)
После воскресенья в магазине оставалось некоторое количество ящиков бананов. В понедельник привезли еще 49 ящиков, а продали 58 ящиков, во вторник привезли 64 ящика, а продали 47, после чего в магазине осталось 136 ящиков бананов.
Ответы (1)