Задать вопрос

В цветочном магазине в 9 ти вазах 81 тюльпан. Сколько тюльпанов будет в 4 таких вазах

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:37
    0
    Неизвестное число тюльпанов в 4-х одинаковых вазах выразим через условную переменную "У".

    На следующем шаге, применяя условие задачи, будем иметь данную пропорцию: 9 ваз так относятся к 81 тюльпану, как 4 вазы относятся к У тюльпанам.

    Применяя информацию пропорции, получаем это уравнение: У х 9 = 4 х 81.

    Исход решения уравнения равен значению У = 4 х 81 / 9 = 4 х 9 = 36 тюльпанов.

    Ответ: в 4-х вазах 36 тюльпанов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В цветочном магазине в 9 ти вазах 81 тюльпан. Сколько тюльпанов будет в 4 таких вазах ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В коробке было 48 красных и белых тюльпанов. Сколько белых тюльпанов было в коробке, если их было в 5 раз меньше, чем красных? а) 9 тюльпанов б) 8 тюльпанов в) 7 тюльпанов г) 10 тюльпанов
Ответы (1)
В трёх вазах стоят 27 тюльпанов. Когда из первой вазы переставили 5 тюльпанов во вторую, а из второй в третью-3 тюльпана, то во всех вазах цветов стало поровну. Сколько тюльпанов было первоначально в каждой вазе?
Ответы (1)
1. Посадили 12 тюльпанов по 6 тюльпанов в каждом ряду. Сколько получилось рядов тюльпанов. 2. Пасадили 12 тюльпанов в 2 ряда поровну. Сколько тюльпанов пасадили в каждом ряду.
Ответы (1)
В цветочном магазине было 95 тюльпанов, продовец сделал из них 12 букетов, по 7 тюльпанов в каждом букете. сколько тюльпанов осталось?
Ответы (1)
В цветочном магазине было 95 тюльпанов. продавец сделал из них 12 букетов по 7 тюльпанов в каждом букете. сколько тюльпанов осталось?
Ответы (1)