Задать вопрос

В одном классе 35 человек в другом на 11 человек меньше сколько человек во втором крассе

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:54
    0
    Искомое неустановленное количество человек во втором классе определим с помощью условной переменной "У".

    Используя условия этого примера, будем иметь следующее выражение: У + 11 = 35.

    Когда посчитаем, исход вычисления будет иметь следующий вид У = 35 - 11 = 24 человека.

    Ответ: во втором классе обучаются 24 человека.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одном классе 35 человек в другом на 11 человек меньше сколько человек во втором крассе ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Сравни задачи и составь для каждой из них выражение: а) В одном куске а м ткани, а в другом - в 4 раза больше. Сколько метров ткани во втором куске? б) В одном куске а м ткани. Это в 4 раза больше, чем во втором.
Ответы (1)
За четыре года Маша записала в свой словарик 958 слов. В первом классе она записала 105 слов, во втором на 86 слов больше, чем в первом, в третьем классе - столько, сколько в первом и втором классе вместе. Остальные слова записала в четвертом классе.
Ответы (1)
В одном классе на 5 учеников меньше, чем во втором. Когда в первом классе число учеников увеличелось на 8%, а во втором - уменьшилось на 10%, в обоих классах учеников стало поровну. Сколько учеников стало в каждом классе?
Ответы (1)
В двух классах 47 человек. В первом классе на 5 больше чем во втором. Сколько человек в 1 классе? Сколько человек во втором классе?
Ответы (1)
в одном ряду 2 треугольника, а в другом ряду на 5 треугольников больше. сколько треугольников во втором ряду? В одном ряду 2 треугольника, а в другом в 5 раз больше. Сколько треугольников во втором ряду?
Ответы (1)