3 сентября, 17:36

В первый день выставку посетили 238 чел. а во второй 182 человека. За два дня за билеты заплатили 294 евро, сколько заплатили за билеты в первый, и второй день соответственно?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:21
    0
    Пусть х - цена одного билета.

    Найдем общую стоимость билетов в первый день, зная, что было 238 человек: 238 * х.

    Найдем общую стоимость билетов во второй день, зная, что было 182 человека: 182 * х.

    Составим уравнение, зная, что за два дня за билеты заплатили 294 евро: 238 * х + 182 * х = 294.

    Решим уравнение: 238 х + 182 х = 294,

    420 х = 294,

    х = 0,7, следовательно, один билет стоит 70 центов.

    Найдем общую стоимость билетов в первый день: 238 * 0,7 = 166,6.

    Найдем общую стоимость билетов во второй день: 182 * 0,7 = 127,4.

    Ответ: в первый день за билеты заплатили 166 евро 60 центов, во второй - 127 евро 40 центов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
Решите уровнение: (4.9-x) : 1.2=3
Ответы (1)
Два друга Женя и Саша начертили по 2 прямые и отметили на каждой из них по 2 точки. Всего на чертеже у Жени получилось 4 точки, а на чертеже у Саши - только 3 точки. Учитель проверил работы мальчиков и каждому сказал "Правильно".
Ответы (1)
решите уравнение: * - 3-3 (3-2x) = 1
Ответы (1)
В классе 17 мальчиков и 19 девочек парты в классе стоят в три ряда Сколько учеников разместятся в каждом ряду
Ответы (2)
Найдите корень уравнения d/2+1=5/2
Ответы (1)
в рыбном хозяйстве в одном пруду вырастили 7 кг карпа на 1 м (в квадрате) площади пруда и получили 67200 кг рыбы а в другом - 8 кг карпа на 1 м (в квадрате) площади и получили 61600 кг рыбы.
Ответы (1)
найдите числа взаимно обратные числам: 122, 1,3, 0,5, 0,0125
Ответы (1)
В машине едят 4 человека а в автобусе 32 человека во сколько раз меньше человек едят в машине чем в автобусе
Ответы (1)
В двух корзинах лежало 84 яблока. Когда из 1-ой пепеложили во 2-ую 15 яблок, то во 2-ой корзине яблок оказалось в 3 раза больше, чем в 1-ой. Сколько яблок было в каждой корзине до пепекладывания?
Ответы (1)
Сколько литров бензина расходует автобус за неделю, если за это время он проежает 4000 км и на 12 км расходует литр бензина?
Ответы (1)