Задать вопрос
2 сентября, 12:55

Когда на стоянку ехало 6 машин, осталось 5. Сколько машин было на стоянке?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:13
    0
    1. Определим какое количество машин было на стоянке первоначально, если нам известно, что после того как с нее уехали 6 машин, на ней осталось еще 5.

    2. Для этого нам необходимо сложить количество машин, которые покинули стоянку и количество машин, которые на ней остались. Запишем сумму данных значений.

    6 + 5 = 11 машин.

    Ответ: Первоначально на стоянке находилось 11 машин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Когда на стоянку ехало 6 машин, осталось 5. Сколько машин было на стоянке? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На первой стоянке в 4 раза меньше машин чем на второй. После того как на первую стоянку приехало 35 машин а, со второй уехало 25 на каждой стоянке осталось поровну. Сколько машин было на каждой стоянке?
Ответы (1)
Решить задачу уравнением. На 1 стоянке было в 4 раза больше машин чем на 2. Потом на 1 стоянку приехало 35 машин а со 2 уехало 25 машин. После этого на обеих стоянках стало поравну машин. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?
Ответы (1)
На стоянке стояло 29 легковых и 8 грузовых машин. Вечером на стоянке слало 50 машин. Сколько машин приехало на стоянку?
Ответы (1)
На стоянке стояло 7 мотоциклов и 3 мотороллера. Поставили еще несколько машин, и на стоянке стало 17 машин. Сколько машин поставили на стоянку?
Ответы (1)
На 2 стоянке в 4 раза меньше машин, чем на 2. После того как на 1 стоянку приехали 35 машин, а со 2 уехали 25 машин, машин стало поровну. Сколько машин было на каждой автостоянки первоначально?
Ответы (1)