Задать вопрос

В двух пачках 50 пакетиков чая. Сколько пакетиков чая в четырех таких пачках

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:11
    0
    В двух пачках 50 пакетиков чая. Сколько пакетиков чая в четырех таких пачках

    1) Сначала определим сколько пакетиков чая в одной пачке, если в двух пачках 50 пакетиков чая. Для этого, количество пакетиков разделим на количество пачек.

    50/2 = 25 пакетиков чая в одной пачке.

    2) Определим сколько пакетиков чая в 4 пачувх. Для этого, умножим 4 пачки на количество пакетиков чая в одной пачке.

    4 * 25 = 4 * 20 + 4 * 5 = 80 + 20 = 100.

    Ответ: в 4 пачках 100 пакетиков чая.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух пачках 50 пакетиков чая. Сколько пакетиков чая в четырех таких пачках ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В одной коробке 12 пачек чая в каждой пачке по 20 пакетиков Сколько пакетиков чая в одной коробке? сколько пачек чая в 20 коробках? Сколько пакетиков чая в 20 пачках? Сколько пакетиков чая в 20 коробках?
Ответы (1)
В двух пачках 50 пакетиков чая. Сколько пакетиков чая в 4 таких пачках?
Ответы (1)
У тети Люси было 7 пакетиков с семенами. Она купила несколько пакетиков с семенами огурцов и 5 пакетиков с семенами помидоров, и у нее стало 15 пакетиков с семенами. Сколько пакетиков с семенами огурцов купила тетя Люся?
Ответы (1)
Цена одной пачки чёрного чая a р., а одной пачки зелёного b р. Запишите в виде выражения: 1) сумму, которую надо уплатить при покупке одной пачки чёрного чая и одной пачки зелёного; 2) стоимость двух пачек зелёного чая;
Ответы (1)
В одном упаковке 45 пакетиков чая что сосставляет 0,9 количество пакетиков в другом упаковки сколько пакетиков чая в двух упаковках
Ответы (1)