Задать вопрос

В одну бочку влили 84 литров воды в другую 72 литра. Сколько ведер воды в каждой бочке если в одном литре 12 литров? На сколько больше вёдер воды в одной бочке чем в другой?

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:39
    0
    Поскольку в одном ведре 12 литров воды, то в первой бочке:

    84 : 12 = 7 ведер,

    а во второй:

    72 : 12 = 6 ведер.

    Найдем разницу в количестве ведер, для этого из количества в первой вычтем количество во второй:

    7 - 6 = 1 ведро.

    Ответ: в первой бочке на 1 ведро больше чем во второй.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одну бочку влили 84 литров воды в другую 72 литра. Сколько ведер воды в каждой бочке если в одном литре 12 литров? На сколько больше ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В одну бочку влили 84 литра воды, в другую - 72 литра. Сколько вёдер воды в каждой бочке, если в одном ведре 12 л? На сколько больше вёдер воды в одной бочке, чем в другой?
Ответы (1)
В одну бочку влили 84 л воды в другую 72 л. сколько вёдер воды в каждой бочке если в одном ведре 12 л? на сколько больше вёдер воды в одной бочке чем в другой?
Ответы (1)
Реши задачуВ одну бочку влили 84 л воды, в другую-72 л. Сколько вёдер воды в каждой бочке, если в одном ведре 12 л? На сколько больше вёдер воды в одной бочке, чем в другой?
Ответы (1)
В одну бочку влили84 литра воды, в другую-72 литров. Сколько вёдер воды в каждой бочке, если в одном ведре 12 л? На сколько больше вёдер воды в одной бочке, чем в другой?
Ответы (1)
В ведре содержиться x литров воды а в бочке y литров воды сколько литров воды будет в ведре и сколько в бочке воды если: а) из ведра в бочку перельем пол-литра воды? б) из ведра в бочку перельем половину воды содержащейся в ведре?
Ответы (1)