Задать вопрос
14 июля, 00:56

Туристы должны преодолеть расстояние длиной 84 км. Часть пути они проехали на автобусе, часть проплыли по реке на катере, а остальной путь прошли пешком. Сколько км. пути туристы прошли пешком, если на автобусе они проехали 1/7 части пути, а катером проплыли на 10 км. меньше, чем проехали на автобусе?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 02:20
    0
    1) Определим какое расстояние туристы преодолели на автобусе, если мы знаем, что 1/7 от всего пути, а весь путь составлял 84 км.

    84 / 7 = 12 км.

    2) Узнаем пройденный путь туристами на катере, если мы знаем, что на катере ни преодолели на 10 км больше, чем проехали на автобусе, а мы узнали, что на автобусе ими было пройдено 12 км.

    12 + 10 = 22 км.

    3) Узнаем общее пройденное расстояние на катере и автобусе.

    12 + 22 = 34 км.

    4) Определим пройденный путь туристами пешком.

    84 - 34 = 50 км.

    Ответ: туристы прошли пешком 50 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Туристы должны преодолеть расстояние длиной 84 км. Часть пути они проехали на автобусе, часть проплыли по реке на катере, а остальной путь ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Электричкой. автобусом и катером туристы проехали 150 км. Расстояние. которое проехали туристы электричкой составляет 60% всего пути, автобусом 2/3 оставшегося пути, а остальной путь проплыли на катере. Сколько км проплыли туристы на катере?
Ответы (1)
Длина маршрута равна 60 км. Туристы прошли 1/6 пешком всего пути, остальное расстояние проплыли на катере по озеру. Сколько километров туристы прошли пешком? Сколько километров туристы проплыли на катере?
Ответы (1)
туристы прошли пешком 12 км и проехали в автобусе 165 км на лодке они проплыли на 150 км меньше чем прошли пешком и проехали в автобусе сколько километров туристы проплыли на лодке
Ответы (1)
Туристы прошли пешком 12 км и проехали в автобусе 165 км на лодке они проплыли на 150 километров меньше чем прошли пешком и проехали в автобусе сколько километров туристы проплыли на лодке
Ответы (2)
Туристы проехали 1/5 всего пути на поезде, 1/4 пути на автобусе, а остальную часть пути проплыли на катере. какую часть пути туристы проплыли на катере? Запишите десятичную дробь части пути в порядке убывания.
Ответы (1)